Москва: куда сходить с ребенком на новогодних каникулах 2019

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах на Новый Год в Москве

Совсем скоро новогодняя Москва расцветет миллионами ярких огней и откроет дверь в снежную сказку. В эти дни особенно верится в волшебство, и даже взрослые ждут исполнения желаний. А чего уж говорить о детях? Они восхищенно разглядывают праздничные декорации и с восторгом смотрят на деда Мороза, северных оленей, красавицу Снегурочку. Хочется продлить эти прекрасные ощущения и получить самые яркие впечатления от волшебного Нового года. Все это возможно на различных мероприятиях, посвященных удивительному празднику.

Вы готовы пойти в путешествие в Новый 2019 Год вместе с ребенком? Тогда – вперед!

Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы: развлечения на свежем воздухе

Начнем с прогулок по улицам и паркам столицы.
Что же ты предлагаешь, новогодняя Москва, куда пойти с ребенком, чтобы и воздухом подышать, и увидеть саму сказку? Вариантов много, и каждый подарит огромный ворох красочных эмоций и впечатлений.

1. Рождественская ярмарка , новогодние шале

По сложившейся традиции, столица проводит грандиозную рождественскую ярмарку. Как обычно, это мероприятние будет разбито на несколько «точек», раскиданных по всей Москве. В каждой из зон гостей ждут уличные представления и мастер-классы, а также различные конкурсы и квесты, посвященные Новому Году и Рождеству. Помимо этого, везде можно будет вкусно покушать и купить сувениров.

Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы в Москве

Ежегодно, в преддверии Нового года, ярмарка посвящена определенной теме. В наступающем 2019 году она будет проходить под названием «Путешествие в Рождество». Оформителя украсят фасады домов тематическими декорациями. Организаторы мероприятия обещают, что оно будет грандиозным. «Путешествие в Рождество» — это своего рода квест, в процессе которого участникам будут предложены различные задания. Тематика мероприятия – театр. Участники квеста получат определенные паспорта и задания на тему театров столицы. Подсказки на ответы необходимо будет найти в пределах Садового кольца. За правильные ответы будут выдаваться бонусы, которые в последствие можно будет обменять на приятные памятные подарки.

И еще много блестящих идей, украшений, декораций предстанут на традиционной ярмарке в новогодние каникулы в Москве. Понравится не только ребенку, но и взрослым! Эти дни расширят и знания о кухнях разных народов мира. В многочисленных новогодних шале вы отведаете не только привычные, но и необычные блюда: жареную картошечку, блинчики со всевозможными начинками, вкуснейшие хрустящие вафли и, конечно же, глинтвейн со сбитнем.

Открытие фестиваля состоится 21 декабря и закончится он только 13 января нового года. В течение каникул можно сходить с детьми на новогодние гуляния несколько раз, и вам вряд ли надоест: площадки раскиданы по всей Москве, и посетить их все за один день почти невозможно. На площадки и многие мастер-классы можно пойти бесплатно, а вот сувениры и еда стоят по-разному.
Подробнее на сайте:
https://www.mos.ru/city/festivals/seasons/newyear2019/.

2. Веселые гуляния на ВДНХ

Крупнейший российский выставочный комплекс тоже готовит собственную новогоднюю ярмарку, интересную и детям, и их мамам с папами. Если думаете, куда сходить с ребенком на новый год в Москве, чтобы и недорого, и весело, это оптимальный вариант! Тут размах поменьше, чем в центре столицы, поэтому малыш не так устанет, а впечатления получит самые яркие. Что же предлагает ВДНХ, и куда можно пойти там?

Тематика новогодней ночи на ВДНХ будет посвящаться космонавтике. Сцена сделана в форме ракеты. На Главном катке проедет костюмированное шествие. Космонавты, находящиеся на орбите, выйдут на связь и поздравят всех с Новым годом.

Новогодняя ярмарка, как и всегда, будет грандиозной. Можно будет приобрести памятные подарки для своих родных и близких. Центральным украшением ВДНХ, как впрочем, постоянно, будут катки. В этом году их три: для детей, молодежи и для спокойного катания. Также активна горка с прокатом тюбингов, длина которой составляет 80 метров. Отдельно организовывается площадка для керлинга. Дополнительно можно прокатиться на снегоходе, погулять по аллеям и посмотреть на новогоднюю елку.

Куда сходить с ребенком на каток на новогодние каникулы в Москве
Каток на ВДНХ — самый большой в столице

Открытие катка состоялось 25 ноября. Подробнее – на официальном сайте ВДНХ http://katok.vdnh.ru.

3. Благотворительность в Сокольниках

Если хотите не просто пойти с ребенком на каникулы по рождественской Москве, но и сделать доброе дело, посетите ярмарку в Сокольниках. Уже не первый год организаторы этих гуляний жертвуют определенную часть вырученной суммы на развитие домов-интернатов, тем самым помогая сиротам и даря им веру в чудеса.

Именно тут можно проникнуться духом истинно христианского Рождества, прикоснуться к истокам праздника. В четвертом павильоне, с 23 декабря до 29 декабря, пройдет ярмарка под названием «Рождественский дар», организованная российскими храмами и церквями. На ней можно будет приобрести различные символические украшения, а также посмотреть на театрализованные библейские постановки.

Но это для детей старшего возраста, от 7 лет. А для более маленьких в Сокольниках устроят любимые русские забавы: карусели и многочисленные шале с вкусной едой. Не один ребенок не откажется от прогулки по настоящему ледяному городку с множеством знакомых снежных героев, поздороваться за руку с живым дедом Морозом, поводить хоровод вокруг пушистой елочки-красавицы и поучаствовать в веселых конкурсах и развлечениях новогодней тематики. А что еще нужно на каникулах?

Куда сходить с ребенком на каток на новогодние каникулы в Москве
Зимой в Сокольниках традиционно строят ледовые городки и горки

Продолжительность мероприятия: с 18 декабря и до 11 января. Вход бесплатный, участие в программах тоже, а вот за сувениры и угощения придется платить.
Информация о мероприятии:
https://www.mos.ru/calendar/event/52449088/.

Подробнее о событиях в парке также можно будет узнать на официальном сайте «Сокольников» https://www.sokolniki.com/ru/calendar.

[В начало статьи]

Хорошо, куда сходить с ребенком в Москве на новогодних каникулах, чтобы проникнуться прелестью прогулки на свежем воздухе, понятно. А что, если хочется посидеть в тепле и посмотреть волшебное шоу? Есть множество вариантов и для такого отдыха! Вот только несколько из них.

Сказочная новогодняя Москва: куда сходить с ребенком на шоу и представления

Новогодняя столица предлагаем огромный выбор развлекательных программ, оригинальных шоу, веселых представлений в самые чудесные каникулы. Практически все они рассчитаны на семейное посещение и обязательно понравятся как ребенку, так и папам с мамами.

Там, где живет волшебство: новогоднее шоу братьев Сафроновых

Куда сходить с ребенком на каток на новогодние каникулы в Москве

Братья Сафроновы устраивают шоу под названием «Тайна трех планет». Это шоу, которое не имеет никаких аналогов по всему миру. Оно предназначено как для детей, так и для взрослых. В шоу будут использованы феерические представления в стиле космонавтики. Фантастические животные, гигантские роботы, трюки, не имеющие аналогов в мире: взрослые почувствуют себя детьми, а дети — космическими капитанами!

Шоу будет проходить с 30 декабря и до 7 января, цена билетов от 600 рублей и выше.
Подробнее – на сайте:
http://www.safronovy.ru .

Интересные спектакли, пропитанные чудесами

Один из лучших вариантов развлечений с детьми на новогодних каникулах – сходить на спектакли, посвященные празднику. Столица предлагает множество подобных постановок, которые удивят и восхитят ребят, а взрослых хотя бы на пару часов погрузят в атмосферу детства. Вот некоторые из них:

  • «Часовщик». Представление пройдет в театре с говорящим названием «Школа современной пьесы». Приглашаются зрители любого возраста, интересно будет всем! В центре сказочного сюжета – парадоксы времени, из-за которых может не наступить Новый год. Но умный часовщик все обязательно исправит! Цена билета от 600 рублей.
  • «Щелкунчик» и «Снежная королева». Самые новогодние, зимние представления пройдут в Большом и Малом театрах соответственно, с 23 декабря.

    Истории хоть и знакомые, но раскрывающиеся по-новому в ярких декорациях и талантливых постановках. Детей очарует развитие сюжета, а взрослых – исполнение. Цена билетов от 1000 рублей.

Есть и другие варианты чудесных спектаклей, пропитанных волшебством Нового Года. Посмотреть все можно на сайте www.teatrall.ru, там же купите и билеты. Советуем приобретать заранее, потому что потом уже их может не оказаться в продаже. Кроме того, на новогодних каникулах интересно сходить и в кино, там опять обещают продолжение истории про богатырей.

Куда сходить на елки в праздничной Москве

Новогодняя Москва предлагает множество елок, развлекательных программ и шоу, предназначенных для всей семьи. Подобных развлечений на самых сказочных каникулах так много, что перечислить все просто невозможно. Именно поэтому, если вам хочется пойти на елку и порадовать малыша встречей с дедом Морозом и Снегурочкой, можно зайти, например, на сайт https://www.ticketland.ru/christmastree/, где есть вся актуальная информация, а также можно купить билеты.

[В начало статьи]

Новый год – замечательный семейный праздник, согревающий даже в самую лютую зимнюю стужу. Столичные новогодние каникулы окунают с головой с эту волшебную, ни с чем не сравнимую атмосферу. Зачем же сидеть дома? Пора уже сейчас подумать о насыщенной программе и решить, куда пойти с ребенком, чтобы встретиться с чудом!