Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге: ТОП-15 мест, которые точно понравятся детям.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге

Сегодняшний Екатеринбург — крупный современный  мегаполис. Город-миллионник славится не только развитой промышленностью, но и богатой историей с множеством культурных традиций.

Маленьким екатеринбуржцам повезло: в городе множество всевозможных парков, центров, развивающих и интерактивных площадок для подрастающего поколения. Повезло и их родителям, ведь с нашим списком детских заведений им не придется слишком долго мучиться, придумывая, как бы развлечь детей в выходные.

Знакомьтесь со перечнем, составленным нашей редакцией, который позволит вам не ломать голову над вопросом “Куда сходить с ребенком” еще ни одну неделю!

Активный отдых с ребенком в Екатеринбурге

Детская энергия не знает пределов и часто появляется из неоткуда. Направить эту энергию в нужное русло помогут центры активного отдыха:

Аквапарк «Лимпопо»

Универсальное место для отдыха и обретения великолепного настроения для детей любого возраста. Акватория «Лимпопо» переносит детей и взрослых на самый настоящий тропический остров, с водопадами, пальмами и лианами. Аквапарк располагает 17-ю горками разного уровня экстремальности, 12-ю бассейнами и 2-мя водопадами.

Для любителей попрыгать на волнах есть специальный бассейн с искусственными волнами. В детском бассейне ежедневно проходят конкурсы и водные игры с веселыми аниматорами. Безопасная водная зона для детей, глубина которой составляет 30 см, порадует детвору яркими горками и интерактивными аттракционами. Для школьников аквапарк предлагает интереснейшую игровую зону – «Трюм юнги». Здесь можно бесконечно придумывать новые приключения вместе с друзьями. Настоящие трюмы, водяные пушки, секретные отсеки, и запутанные лабиринты скрыты в этой игровой зоне.


В будние дни аквапарк работает с 10.00 до 22.00, в выходные с 9.00. Стоимость билета начинается от 150 рублей и зависит от роста ребенка или взрослого, а также дня посещения.

https://limpopo-park.ru

Батутный парк Razgon

Место динамичного отдыха для всей семьи. В центре находятся более 100 батутов, 12 активных зон среди которых игры в волейбол и баскетбол, скалодром, 3 поролоновые ямы. Парк, предлагает уникальную игру на батутах – «вышибалы», хождение по стропе. Передохнуть после полетов на батутах поможет зона виртуальной реальности и аэрохоккей.

Парк подойдет для любого возраста, ведь для малышей здесь предусмотрена специально оборудованная безопасная зона развлечений – Мини Драйв Арена. Минибатуты и горки, скалодром простого уровня лазанья, веревочный минипарк и качели увлекут каждого ребенка.

Куда сходить с ребенком в ЕкатеринбургеВ «Разгоне» за детьми следят инструкторы. Фото из группы «Разгона» Вконтакте.

Razgon работает ежедневно с 10.00 до 23.00.

Стоимость разового посещения парка составляет 500 рублей для одного человека. Центр предлагает также абонементы.

https://www.razgonpark.ru/ekaterinburg

Турба Картинг Центр

Место с самой большой в Екатеринбурге трассой для спортивного отдыха. Ездить на машинах можно детям с 6-ти лет в сопровождении взрослых. Картинг – не просто развлечение, но и возможность научиться оценивать и просчитывать ситуацию, развить реакцию и двигательные навыки.

Центр часто проводит соревнования, как для профессионалов, так и для любителей. Вождение можно превратить в настоящую семейную традицию, соперничая друг с другом или объединяясь в команды.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге

Для массового посещения картинг работает со среды по воскресенье с 14.00 до 22.00, в выходные дни время закрытия увеличено на два часа.

Стоимость катания для детей стартует от 400 рублей.

http://turba-karting.ru

Лазертаг арена «Портал-66»

Новое популярное направление в мире активного отдыха для детей от 6-ти лет. Аналог пейнтбола, лазертаг является совершенно безопасной игрой, которая происходит с помощью лазерных лучей в помещении, оформленном под космическое пространство. В игровом центре проводят интересные квесты.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге

Арена работает с 10.00 до 22.00 без выходных.

Стоимость 1 часа — 500 рублей в будние и 700 рублей в выходные дни.

http://ekaterinburg.lazertag-portal.ru

Детские развлекательные центры Екатеринбурга

Фэнтазиград

Настоящий детский город в центре Екатеринбурга будет рад встретить всех гостей. Ориентированный на детей от 5-ти до 14-ти лет, Фэнтазиград предлагает освоить настоящие профессии. Детский центр построен в тематике средневековья, в нем проходят турниры и балы. Благодаря ролевым играм, детвора сможет не просто погрузиться в волшебную атмосферу, но и побыть врачом, лавочником, строителем и даже магом. Сюда стоит сходить, если ваше чадо никак не может определиться с тем, что же ему интересно.


Стоимость посещения зависит от продолжительности пребывания и начинается от 400 рублей в будние дни. Центр работает с 10.00 до 22.00 ежедневно.

http://www.fantazygrad.ru

Научный парк Newton Bio

Еще одна точка на карте Екатеринбурга, куда обязательно стоит сходить. Парк научных развлечений для детей разного возраста. Интересно здесь будет детям от 3-х, а познавательно от 7-ми и школьникам старшего возраста, а также их родителям. Здесь в игровой форме можно узнать об организме человека: исследовать строение зрачка, увидеть влияние запахов на мозг, сравнить человека с другими млекопитающими по различным параметрам. Парк наполнен интерактивными экспонатами, которые демонстрируют возможности человеческого тела. В парке проводятся интересные эксперименты и занятия о вредных привычках, на которых дети наглядно могут понять, почему та или иная привычка разрушает организм.

Также здесь проводится множество игровых показательных занятий по физике и химии.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге

Посещение парка стоит 330 рублей в будний день и 30 рублей в выходные, в стоимость входит экскурсия и практически час свободного времени. Посетить заведение можно ежедневно с 10.00 до 22.00.

https://www.newtonparki.ru

Уральская школа креатива

Специальное обучающее пространство для детей, которое знакомит школьников с такими профессиями как актер и режиссер кино, телеведущий, мультипликатор. Ребенок может посетить экскурсию на телестудию, поучаствовать в съемках клипа в качестве подарка, школьного фильма или сказочной постановки. Во время школьных каникул дети от 7-ми лет могут посетить специальные курсы, научиться снимать ролики для собственных каналов, участвовать в съемках, постигнуть искусство актерского мастерства.

Школа предлагает всевозможные мастер-классы и курсы для детей даже от 4-х лет. Например, можно записаться на краткосрочный курс мультипликации или более длительный курс актерского мастерства.


Занятия в школе платные, цена зависит от выбранного курса. К примеру, 5 занятий по созданию мультфильмов будет стоить 3 500 рублей. Обучающая программа по журналистике – 5500 рублей.

График занятий уточняется по телефону.

http://creative-ural.com

Детские театры и музеи Екатеринбурга

Театрализованные представления подарят детям увлекательный мир сказок и самых разных историй.

Театр юного зрителя (ТЮЗ)

В театре очень разнообразный репертуар, среди которого как классические постановки, так и совершенно новые спектакли. Постановки актуальны для детей от 7 лет. Стоимость билетов от 350 рублей.


https://uraltuz.ru

Театр кукол

В театре можно посмотреть разные постановки любимых сказок. Представления рассчитаны на детей от 3-х лет. Стоимость билетов начинается от 300 рублей.


http://www.uralkukla.ru

Государственная детская филармония

Репертуар детской филармонии Екатеринбурга может предложить программы для детей от 6 месяцев до 10-ти лет. Здесь проводятся семейные проекты в выходные дни, сольные концерты разных творческих коллективов, праздники дл детей и тематические представления.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

Цена билета зависит от концертной программы, может начинаться от 80 рублей.
https://sgdf.ru

Государственный цирк

Цирк очень часто предлагает гостям самые разнообразные и насыщенные программы. Здесь выступают цирковые труппы со всей России, на гастроли приезжают и зарубежные команды. При цирке работает музей, часто проводятся интересные фестивали и концерты.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

В цирк можно сходить с детьми от 3-х лет. Цена билета от 600 рублей.
http://www.circus-ekaterinburg.ru

ВНИМАНИЕ. При Государственном цирке Екатеринбурга работает студия акробатики для детей от 3-х лет. Занятия проходят в увлекательной игровой форме.

Дом вверх дном

Удивительное место, где все в прямом смысле перевернуто с ног на голову. Здесь все можно делать вверх ногами: готовить пищу, прыгать на кровати и смотреть телевизор. Это место удивит детей от 5-ти лет. Здесь можно здорово повеселиться и сделать массу оригинальных фотографий.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

Стоимость билета – 350 рублей. Время работы: с 10.00 до 22.00.
https://domvverhdnom.com

Парк «Галилео»

Парк научных чудес для разного возраста, дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. С помощью химии и физики посетители смогут узнать для себя много интересного, поучаствовать в экспериментах и фокусах. Все представленные в парке механизмы и экспонаты являются интерактивными – можно нажимать на кнопки, дергать рычаги, прокручивать циферблаты и чувствовать себя полноценным участником процессов работы разных систем. В парке есть лабиринт иллюзий, при посещении которого нужно быть предельно внимательным и держаться за перила, где это необходимо.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

«Галлилео» открыт ежедневно с 10.00 до 22.00. Стоимость посещения от 300 рублей.
http://ekb.galileopark.ru

Уникальные детские зоопарки Екатеринбурга

Ребенку нужно помогать организовывать досуг не только на прогулке, но и дома. Абсолютный хит 2018 года - набор для творчества “Рисуй светом” - уже несколько месяцев сметают с полок всех детских магазинов. И неудивительно! Ведь эта простая и дешевая игрушка помогает развивать в ребенке творческие способности и в игровой форме знакомит его с законами физики. УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ...

Крокодиловая ферма «Крокодилвиль»

Большая ферма, где проживает более 200 крокодилов разных видов. Здесь можно встретить огромных аллигаторов, весом более полутонны, и крошечных крокодильчиков, которые помещаются на ладони. Помимо крокодилов в Крокодильвиле живут вараны, черепахи, игуаны и змеи.

На ферме можно узнать об особенностях и отличиях разных видов, покормить нильских крокодилов. Здесь обитает дружелюбный крокодил Тотоша, которого можно погладить и подержать в руках.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге

Посетить ферму могут дети от 4-х лет. График работы: 10.00-20.00.
Стоимость билета от 300 рублей.
https://vk.com/krokodilvill

Олений питомник «Северное сияние»

В питомнике живут удивительные олени, разные по характеру и темпераменту. Сходить в питомник можно самостоятельно или с группой. Для гостей проводятся познавательные тематические экскурсии об оленеводстве, жизни оленей и т.д.

Животных можно кормить, фотографировать. Также питомник предлагает катание на оленях. В питомнике живут не только взрослые особи, но рождаются и оленята, которых можно увидеть и погладить.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

Сходить сюда можно за 350 рублей. Время работы следует уточнять у администрации.
http://urdm.ru
https://vk.com/severnoesiyanie66

Научный зоопарк «Все как у зверей»

Необычный зоопарк, в котором дети смогут познать основы зоологии и естествознания. Здесь можно узнать, как выглядит внутри пчелиный улей и муравейник, узнать невероятные факты о животных планеты.

Зоопарк является контактным. Опытные инструктора расскажут, чем можно кормить зверей и расскажут интересные факты о них. Здесь же проводят интересные мероприятия, командные турниры и открытые уроки.

Посетить зоопарк могут дети от 3-х лет в сопровождении взрослых.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

Цена билета от 180 р.
Время работы с 11.00 до 21.00.
http://naukazoo.ru/

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?

Ничто не заменит прогулок на свежем воздухе. Посещение парков не будет затратным, ведь в преимущественном большинстве они бесплатные. Здесь можно устроить пикник, покататься на велосипедах, самокатах, гироскутерах.

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского

Главное место городских праздничных мероприятий и любимый парк всех горожан. Дети будут счастливы увидеть большое количество белок и интересных птиц. Здесь найдутся развлечения по душе детям разного возраста. Парк располагает большой территорией, на которой расположились:

  • аттракционы различной степени экстремальности
  • веревочный парк
  • парк динозавров
  • лазертаг

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?Куда пойти гулять? Конечно же, в парк Маяковского! Фото: pravdaurfo.ru

Парк работает ежедневно. Вход свободный. Платными являются дополнительные услуги парка, катания на аттракционах и посещение тематических зон.

http://park-cpkio.ru

Харитоновский сад

Великолепное место для прогулок и прекрасного настроения. Парк переносит в атмосферу природной красоты и изящества. Здесь расположены старинная беседка, множество лавочек с видом на пруд, небольшой ботанический сад. Ночью парк закрывают, днем он доступен для посещения.

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге погулять?Чарующий Харитоновский сад. Фото: ekmap.ru

Также в Екатеринбурге есть много других замечательных парков, таких как Парк “Зеленая Роща”, Ботанический сад или плотина городского пруда на реке Исеть.

Заключение

К счастью, жителям и гостям замечательной столицы Сибири не придется долго ломать голову над тем, куда сходить с детьми. Екатеринбург богат детскими заведениями. Развлечения могут быть разными: с физической, с эмоциональной и даже познавательной активностью. Чтобы бы не выбрал ребенок, главное, чтобы ему было комфортно и интересно.